Митинг в честь дня народного единства

4 ноября на Площади воинской славы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В митинге принимали участие руководители города, депутаты, представители промышленных предприятий, общественных организаций, религиозных конфессий, военнослужащие, кадеты.День народного единства – один из самых молодых праздников России. Официально он был учрежден в 2005 году. Приветствуя собравшихся, глава города Елена Фомина отметила, что сегодня сплоченность многонационального российского народа, его духовное единение приобретают особый смысл.

Глава города Елена Фомина

Только вместе сообща мы можем добиться успехов и побед. Сегодня непростое время.  Недружественные страны хотят подорвать наше государство изнутри, снизить уважение к власти и разобщить наш многонациональный народ. Но мы не должны этого допустить. Я обращаюсь к нашей молодежи. Вы должны знать историю нашей великой страны и только добро победить зло.

Елена Владимировна пожелала всем жителям города здоровья, благополучия, стабильности и процветания, чтобы труд каждого из нас служил добру, миру и согласию.За значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, помощь в подготовке команды кадетов для участия в военно-патриотических играх школьников Союза городов воинской славы «Наша сила – в единстве!» Почетной грамотой администрации города и Совета народных депутатов г. Коврова была награждена директор шк. №4 Чунаева С.П.Весьма символично, что 4 ноября – это еще и День Казанской иконы Божией Матери. Именно с этой иконой ополченцы шли в бой защищая свою Отчизну в 1612г. А потом еще не раз Казанская икона Божией Матери оказывалась в гуще самых грозных событий российской истории. Со словами поздравлений и напутствий к собравшимся также обратились благочинный города Коврова и Ковровского района отец Михаил и духовный лидер мусульман Вафа Ярулин.

Благочинный города Коврова и Ковровского района отец Михаил

Россию победить из вне невозможно, его можно только разложить изнутри. Давайте будем единым целым и тогда никто никогда не сможет нас победить.

День народного единства – является днём воинской славы. В 2011г 3 ноября Президентом РФ был подписан Указ о присвоении Коврову почётного звания «Город воинской славы». Ковров не был местом боевых действий, но трудовой подвиг его жителей стал неотъемлемым вкладом в дело защиты Родины. По традиции собравшиеся возложили красные гвоздики к подножию стелы «Воинской славы». Единение народа невозможно без сохранения памяти о героях Отечества.

Visits: 41

Добавить комментарий