Мобильный автогородок – лаборатория безопасности

В школах города особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Чтобы дети чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, в образовательных учреждениях систематически проводятся различные занятия, в том числе с привлечением сотрудников ГИБДД.

12 марта в 8 школе состоялась очередная встреча-беседа по воспитанию навыков безопасного поведения детей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» старшим лейтенантом полиции Ю.А. Демчан. С учащимися начальной школы обсуждались такие вопросы, как правила перехода проезжей части, применение световозвращающих элементов в темное время суток, причины ДТП с участием несовершеннолетних на конкретных ситуационных примерах с использованием мобильного автогородка. С его помощью, как показывает практика, дети лучше усваивают информацию, поступающую через зрительное восприятие.

Кроме того, в рамках мероприятия была проведена игра-викторина по правилам дорожного движения. Самые активные участники получили световозвращающие брелоки.

Visits: 42

Добавить комментарий