Можем остаться без воды?

      Комментариев к записи Можем остаться без воды? нет

15 февраля в администрации города прошло очередное заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. Первым был рассмотрено обращение жителей домов № 5/1, 5/2, 5/3, 2/3 и 1/1 по улице Зои Космодемьянской о несоответствии нормативам давления подачи холодной воды. Депутатам показали снятые жителями видеоролики, демонстрирующие слабый напор воды на верхних этажах зданий. Как рассказывают жители,  из-за недостаточного напора, они не всегда могут включить газовую колонку, что приносит им бытовые неудобства.

Люди пятых этажей, у меня даже на 4 некоторые жалуются, давление очень слабое. Вечером как приходим, хоть не мойся. Жди 23 часов, чтобы была горячая вода. А в холодной воде никто не будет мыться, ни сам, ни ребенка. Такая проблема существует с 2018 года.

 Представители администрации и профильного подразделения ЗИД, отвечающего за водоснабжение, отметили, что уже разработан проект работ, позволяющих исправить эту проблему. Часть зданий будет подключена к другому водопроводу высокого давления, для этого проложат трубу-перемычку. Из-за уменьшения количества потребителей напор повысится и в оставшихся домах. К работам намерены приступить, как только наступят благоприятные климатические условия. А в перспективе, улучшить водоснабжение южной части города поможет строительство крупного водовода к микрорайону «Славный» и далее на улицу Еловую.

Но как сообщил Владимир Соловьев дела очень плохо обстоят с водоотведением в городе. Поскольку город активно застраивается, коммуникации не справляются. Он обратился к депутатскому корпусу, чтобы запретили продажу земли под строительство домов и нежилых помещений.

Начальник цеха №63 ОАО «ЗиД» Владимир Соловьев 

Сейчас Тургенева распродается, а это тоже на этой трубе весит. Так нельзя делать! Надо сначала просчитать коммуникации. Это мы говорим о воде, но вы не знаете как дела обстоят по водоотведению. В тысячу раз хуже. Мы не удивимся, что завтра в Клязьму может потечь все. Все сгнило давно уже.

Как добавил Владимир Соловьев сегодня износ всех коллекторов канализации составляет 95% .

Начальник цеха №63 ОАО «ЗиД» Владимир Соловьев

Вы знаете когда в Волгограде канализационный коллектор лопнул отключили воду на три недели, а почему? Хотя вода была, водозаборы работали. А потому что устранить аварию нельзя было не отключив воду. Мы к этому скоро придем, если дальше не будем двигаться в этом направлении.

Visits: 164

Добавить комментарий