Муниципалитеты с наиболее активными жителями получат ещё 1,6 млн рублей из регионального бюджета

Жители 15 муниципальных образований Владимирской области в порядке добровольных пожертвований собрали 1 млн 597 тыс. рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство своих населённых пунктов. В соответствии с законодательством точно такая же сумма из областного бюджета направляется в эти муниципалитеты на реализацию инициатив граждан. Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Авдеев.

фото

«Местные жители как никто знают первоочередные потребности своих деревень, сёл и посёлков, и главное – готовы участвовать в их развитии. Обязательно будем поддерживать это стремление сделать свою малую родину комфортнее и красивее и, конечно, продолжим программу самообложения граждан «50 на 50», − отметил глава региона.

В этот раз средства областного бюджета предусматриваются в том числе

 Клязьминскому сельскому поселению Ковровского района – в размере 337,5 тыс. рублей – на благоустройство зоны отдыха и приобретение кустарников в селе Клязьминский Городок, строительство в селе Осипово обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне;

Новосельскому сельскому поселению Ковровского района – в размере 25 тыс. рублей – на приобретение стендов для спортивных площадок в посёлке Новки.

Visits: 21

Добавить комментарий