Играем в дартс

      Комментариев к записи Играем в дартс нет

В обычное время в этом объединении дети осваивают интереснейшую игру – дартс, под руководством тренера Садова Сергея, но 22 октября двери ДДК «Дегтярёвец» гостеприимно распахнулись и для взрослых дартсменов-любителей. Регламентом соревнований были предусмотрены парный и личный разряды, которые в итоге собрали 13 участников.

Распределение спортсменов по группам в личном и парном турнире проводилось по результатам квалификационного упражнения «Большой раунд». Отличный результат выдал Сергей Садов, набравший 1055 очков, с огромным запасом перевыполнив норму КМС, однако статус муниципального соревнования не позволяет присвоить такой разряд. Планку КМС преодолел также Константин Николаев – 837 очков, и заслуженно получит 1-й разряд, к которому он уверенно шел весь год.

В парном турнире приняли участие 6 пар, распределенных на две группы. Из групп выходили в полуфинал по две пары, поэтому борьба была нешуточной. Исход всех игр группы «Б» решался только в решающем леге, и тут немного не повезло паре Ерёменко Никита – Ерёменко Олеся. В группе «А» пара Спицын/Вдовченко оказала серьезное сопротивление лидерам посева. Отметим, что для Даниила Вдовченко это было дебютное выступление на официальных соревнованиях. В полуфиналах, с одинаковым счетом 3:1, Садов Сергей и Садова Ксения обыграли пару Карамышев Дмитрий – Пшеленская Алёна, а Таратихин Евгений и Каратанов Олег – Николаева Константина и Корнеева Владимира. В финале супружеско-дартсовая пара Садовых показала уверенную командную игру и со счетом 4:2 стала победителями городского чемпионата.

Одиночный турнир также начался с группового этапа. Из 4-х групп в плей-офф выходили все участники, но результат в группе был очень важен для хорошего посева в основную сетку. В группе А первое место занял основной претендент на чемпионство Садов Сергей, одержав две сухих победы. В группе B, оступившись лишь в одном леге, первое место занял Николаев Константин. В группе C лидерство разыграли в упорной борьбе Карамышев Дмитрий и Еременко Никита. Дмитрий оказался точнее и со счетом 3-2 забрал победу в матче и 1 место в группе C. В рамках квартета D был разыгран неофициальный титул среди женщин, т.к. все представительницы прекрасного пола оказались именно в этой группе. Переиграв своих соперниц, а также Александра Спицына, уверенную победу в группе оформила Еременко Олеся.

Матчи плей-офф особых сюрпризов не преподнесли, все играли в свою силу. В первом полуфинале встретились Садов Сергей и Ерёменко Никита. Несмотря на победу 4-1 у Сергея игра не шла, однако разница в классе не позволила Никите рассчитывать на что-то большее, чем “лег престижа”. Забегая вперед скажем, что это единственный лег, проигранный Сергеем на турнире. Второй полуфинал оказался очень упорным. Встречались Карамышев Дмитрий и Таратихин Евгений. Игра проходила по классическому сценарию “качели”, но в концовке тверже рука оказалась у Евгения, и он смог закрыться при сильном давлении со стороны соперника. В финале Сергей, набравший отличную игровую форму к данному турниру, не оставил Евгению никаких шансов: чистая победа 5-0, средний набор выше 75 пунктов.

Visits: 31

Добавить комментарий