На коммунальной планерке обсудили покос травы и вывоз мусора

На коммунальной планерке начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова Владимир Шнель рассказал о проверках хода покоса травы управляющими компаниями.

Это необходимо для противопожарной безопасности. Нескошенная трава на придомовых территориях может загореться от любой случайности и спровоцировать пожар. Отмечены случаи, когда покос не был проведен, или проведен только перед главным фасадом здания, а не позади дома, управляющим компаниям направлены уведомления. Также под контролем состояние контейнерных площадок, представители администрации проводят специальные рейды по выходным дням.

Как отметил Владимир Шнель, проблемой остается несанкционированный выброс недобросовестными предпринимателями строительного и крупногабаритного мусора. В этой связи он призвал горожан фиксировать на видео такие случаи и отправлять в отдел, чтобы нарушителей можно было наказать. Некоторые управляющие компании специально установили видеокамеры и присылают такие материалы.

Представители ресурсоснабжающих организаций сообщили о подготовке котельных и сетей к следующему отопительному сезону. Работы, в целом, идут по графику.

Visits: 22

Добавить комментарий