На коммунальной планерке обсудили предстоящие субботники и вывоз мусора

28 марта в администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
С докладом выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло. В течение месяца случилось семь пожаров. Погиб один человек – женщина в доме на улице Ногина во время пожара, возникшего из-за возгорания электропроводки. Отмечалось, что все коммунальные аварии были своевременно ликвидированы. Произошел ряд отключений света, когда из-за подвижек грунта получали повреждения кабельные линии. Такие аварии характерны для нынешнего времени года.

Амангельды Куандыков представил присутствующим компанию «Биотехнологии» и ее представителя, сообщив, что теперь они будут заниматься работой с твердыми коммунальными отходами.

В наших рядах пополнение. Хочу представить, начальник филиала регионального оператора по вывозу ТБО Матвеев Николай. Теперь все вопросы, касаемые вывоза, все, что раньше обращались в ООО «Экоград»,  сейчас к Николаю Геннадьевичу.

В связи с наступившими погодными условиями, активно тает снег и многие территории домов затоплены.

Зам. главы Амангельды Куандыков

На протяжении всего этого года, с начала года я обращал внимание на вывоз снега с ваших территорий. Кто  добросовестно вывозил, те сейчас не плавают, а кто недобросовестно – тонут. Мало того, что тонут, еще и своевременно мусор не вывозите, который сейчас остается после таяния снега.

В апреле стартует традиционный весенний месячник, в рамках которого будут производиться санитарная очистка и благоустройство территорий города, включающие уборку мусора, ликвидацию несанкционированных свалок, посадку и побелку зеленых насаждений, ремонт малых архитектурных форм, благоустройство памятников и другие мероприятия. Всего намечено четыре общегородских субботника – 8, 14, 22, 28 апреля. Во время предстоящего субботника мусор должен вывозиться самостоятельно.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Мусор от уборки частных территорий также вывозится самостоятельно с оплатой указанных услуг.

Также перед Пасхой многие горожане традиционно приводят в порядок захоронения близких.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Складирование мешков с листвой в пластиковых пакетах и тому подобное на территории кладбища запрещено. Рекомендую листву, ветки без пакетов складировать вблизи кладбища в оврагах с целью уменьшения количества несанкционированных свалок на территории кладбища.

Подобные случаи будут выявляться, а допустившие их лица – привлекаться к административной ответственности. В прошлом году такие административные дела уже заводились.

Visits: 32

Добавить комментарий