На коммунальной планерке обсудили состояние дорог и тротуаров

С докладом на коммунальной планерке выступил руководитель Управления городского хозяйства Юрий Горюнов, который отметил, что на заседании комитета по ЖКХ депутат городского Совета Денис Клеветов поднял важную тему поддержания в должном состоянии подходов к медучреждениям, размещенным на первых этажах жилых зданий, очистки прилегающих тротуаров от снега и наледи.

6

Были перечислены адреса медучреждений по улицам Циолковского, Свердлова, Фрунзе Туманова, Ленина, названы управляющие компании, в чьем ведении находятся прилегающие территории, с тем чтобы они могли оперативно привести все в должный порядок. Вопрос поставлен на контроль, к нему решили вернуться на следующей коммунальной планерке.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель отметил, что работа с управляющими компаниями в этом плане идет конструктивно. Однако, наибольшие нарекания вызывает ситуация с тротуарами и подходами к детской поликлинике по адресу улица Циолковского, дом 35. Владимир Шнель призвал управляющую компанию привести ситуацию к требуемым параметрам.

Присутствующая на планёрке общественник Ирина Бекасова поинтересовалась, как представители администрации оценивают ход работ по очистке улиц города от снега и льда. Как ответил Амангельды Куандыков, имеющаяся техника позволяет держать под контролем состояние дорожно-уличной сети. Повысить качество уборки могло бы наличие еще двух грейдеров. К новому снежному сезону будет решаться вопрос о приобретении еще двух прицепных разбрасывателей песко-соляной смеси для тракторов.

Затрагивая вопрос дефицита кадров в коммунальных и ресурсоснабжающих организациях, в частности, сварщиков, Амангельды Куандыков привел в пример опыт других городов, где профориентационная работа начинается еще старших классах. Там выпускники продолжают учебу в средних специальных учебных заведениях, где готовят востребованных специалистов. В этой связи намечено наладить сотрудничество с учебными заведениями города.

Visits: 20

Добавить комментарий