На основании постановления прокурора руководитель подрядной организации, не завершившей в срок работы по строительству автомобильной дороги «Доброград-Медынцево», дисквалифицирован

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 23.09.2022 между МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» и ООО «Байкал» заключен контракт стоимостью более 95 млн рублей на проведение работ по строительству автомобильной дороги «Доброград-Медынцево» в Ковровском районе. Указанная дорога необходима для улучшения транспортной доступности поселка Доброград.

Несмотря на истечение 01.10.2023 срока исполнения контракта, работы подрядчиком не завершены, акты приемки работ сторонами не подписаны.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес генерального директора ООО «БАЙКАЛ» внесено представление, в отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

После вмешательства городской прокуратуры работы на объекте подрядчиком активизированы, в настоящее время строительство дороги завершено.

Visits: 92

Добавить комментарий