На территории региона стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 24 марта проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

фото

Цель ежегодного мероприятия, инициированного Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Отмечается, что с каждым годом становится все больше неравнодушных граждан, которые обращаются в полицию в период проведения акции. Ее результативность выросла благодаря активности населения.

Также сотрудниками УНК регионального Управления МВД России организовано взаимодействие с региональной молодежной организацией «КиберПатруль», волонтеры которой проводят мониторинг в сети Интернет с целью выявления информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. В 2022 году при содействии активистов молодежного движения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области направлены заявки на блокировку более 5 500 контентов пронаркотической направленности (в 2021 году было направлено 4 560 таких заявок).

Призываем вас не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности. Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по телефону 102 , по телефону дежурной части МО МВД России «Ковровский» 2-13-51 или по телефону горячей линии УНК УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 52-72-13.

Кроме того, по «телефонам доверия», работа которых будет организована органами местного самоуправления, квалифицированные специалисты готовы оказать помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Visits: 13

Добавить комментарий