На время реконструкции путепровода троллейбусы не будут ходить в северную часть города

Уже в октябре администрация города выставляет на торги работы по реконструкции Павловского путепровода. Как только они состоятся и как позволят погодные условия, предположительно, весной, подрядчик приступит к работам. Горожан интересует, как будет организовано движение транспорта на период реконструкции путепровода. Заместитель главы города по ЖКХ Юлия Садкова  рассказала, что полностью мост закрываться не будут. В планах- сначала отремонтировать  правую сторону, затем левую.

На время реконструкции путепровода троллейбусы не будут ходить в северную часть города

Юлия Садкова, заместитель главы города по ЖКХ

Если в процессе ремонтных работу мы выявим на мосту большую загруженность , будут создаваться пробки и транспорт двигаться свободно не может, в этом случае совместно с УТТ мы рассмотрели вопрос о закольцевании  движения троллейбусов перед путепроводом,т.е. троллейбусы будут двигаться  только по южной части города,а маршрутки  пойдут и в северную часть. Таким образом две части города на время ремонта трубопровода будут соединены.

 Напомним, чтобы привести мост в нормативное состояние, согласно проектной документации и заключению экспертов, необходимо будет заменить практически все горизонтальные железобетонные конструкции. Ремонт рассчитан на 18 месяцев и должен проводиться в непрерывном режиме.  По расчётам, капитальный ремонт Павловского моста обойдётся в 260 миллионов рублей. 

 Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 621

Добавить комментарий