Начался ремонт объектов здравоохранения

Во Владимирской области начат ремонт объектов здравоохранения в рамках региональной программы модернизации первичного звена. На её реализацию Владимирской области в 2021 году из федерального бюджета направлено 1,2 млрд рублей, а до конца 2023 года наш регион получит ещё 2,3 млрд рублей. Финансирование программы продолжится и в последующие годы.

В 2021 году уже начаты капитальные работы в фельдшерско-акушерских пунктах деревень Большевысоково и Эдон Вязниковского района, деревни Васильчиково Гороховецкого района и Иваново-Эсинской поликлиники Ковровского района. Капитальные ремонты также стартовали в инфекционном отделении Кольчугинской центральной районной больницы. В Киржачской районной больнице начались реконструкция поликлиники и капремонт лифта.

В этом году будут капитально отремонтированы ФАПы деревень Медведево Вязниковского района и Папулино Меленковского района, амбулатория посёлка Искра Александровского района, а также ряд объектов Гусь-Хрустального района – амбулатория посёлка Мезиновский, ФАПы деревень Перово, Нармуч, Тихоново и посёлка Тасинский.

Кроме того, намечено строительство современных ФАПов взамен существующих. В 2021 году это произойдёт в селе Патакино Камешковского района, в селе Григорово и деревне Толстиково Меленковского района.

Вместо старых объектов здравоохранения будут построены современные поликлиники в Собинке и Струнино. Строительно-монтажные работы запланированы уже в текущем году. В этот же период начнётся масштабная реконструкция Ковровской районной больницы.

Будут капитально отремонтированы сразу несколько структурных подразделений Кольчугинской центральной районной больницы – хирургический корпус и дневной стационар в акушерском отделении. Капремонты пройдут в дневном стационаре Собинской районной больницы и поликлинике Петушинской районной больницы.

Помимо проведения капитальных ремонтов, строительства и реконструкции программа модернизации первичного звена предусматривает поставку автотранспортных средств и медицинского оборудования. В 2021 году учреждения здравоохранения получат 247 единиц оборудования и 70 единиц автотранспорта, из этого числа 28 автомобилей уже поступили.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется во всей стране с 2021 года. Её цель – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Реализация программы рассчитана на 5 лет.

Visits: 90

Добавить комментарий