«Наука спасать людей»

      Комментариев к записи «Наука спасать людей» нет

В библиотеке № 7 в городе Коврове в рамках месячников гражданской обороны, пожарной безопасности, ко Дню спасателя и ко Дню пожарной охраны ежегодно проходят тематические выставки.

«Наука спасать людей»

Зал библиотеки на несколько недель превращается в выставочную экспозицию, где бывают представлены и боевая одежда пожарных и аварийно-спасательный инструмент и предметы, которые стали причиной пожара. В этом зале проводятся встречи школьников и студентов с представителями структуры МЧС, занятия по безопасности, тематические мастер-классы.
В период пандемии масштаб выставки пришлось изменить – теперь экспозиция встречает гостей на входе в библиотеку. Сегодня это манекен-спасатель в термоагрессивостойком костюме, противогазы различных модификаций, капсула защитная детская и прибор войсковой химической разведки.
Капсула защитная детская – это достаточно редкий экспонат. Он использовался для защиты новорожденных от воздействия опасных веществ, вместо противогаза. Внутрь не мог попасть никакой газ, капсула полностью герметичная.
Все экспонаты можно трогать и примерять.

Visits: 17

Добавить комментарий