Несвоевременно и медленно

      Комментариев к записи Несвоевременно и медленно нет

На очередном заседании комитета ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о приведении в нормативное состояние дорог и тротуаров после устранения аварийных ситуаций на тепловых сетях.

«Владимиртеплогаз» получил 63 разрешения на аварийные вскрытия дорожного покрытия в результате ремонта многочисленных прорывов или профилактических работ на коммунальных сетях. Некоторые разрешения до сих пор не закрыты по причине не восстановления благоустройства после проведения земляных работ. Как отметил начальник УГХ, в 25 случаях разрешения не закрыты более года.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

Администрацией города в адрес «Владимиртеплогаза» неоднократно направлялись письма о необходимости выполнения работ по восстановлению нарушенного во время проведения работ благоустройства.

Однако, ковровский филиал ООО «Владимиртеплогаз» медленно и несвоевременно выполняет работы по восстановлению. УГХ в адрес администрации направлены письма об оказании содействия в указнном вопросе, также в прокуратуру и в отдел технодзора с целью выявления ответственных и виновных сотрудников и привлечения их к административной ответственности.

Директор ковровского филиала «Владимиртеплогаза» отметил, что проблема именно с асфальтировкой. Трудно найти подрядчиков на асфальтировку таких участков. Из трех миллионов рублей, имеющихся у организации на эти цели, освоено только два.

Алексей Соловьев директор ковровского филиала «Владимиртеплогаз»

Торги на асфальтировку тротуаров и дорог после проведения земляных работ состоялись только с третьего раза. Вышли на торги ООО «Дор-Тех», срок оказания по договору – 16 июня. До настоящего времени договор не закрыт. Мы предпринимали попытку заключить договор с районным ДСУ,  но те наотрез отказываются выходить на торги. Поэтому работаем с ними по договору, это 1-2 раскопки. Каждая процедура требует времени. Поэтому подавляющее большинство незакрытых разрешений — это асфальтировка.

Остальные работы на сетях проводятся оперативно, ямы своевременно засыпаются грунтом, обустраивается необходимая подушка из щебня.

Visits: 168

Добавить комментарий