Ношение масок в общественных местах является обязательным

5 октября специалистами администрации совместно с сотрудниками полиции были проведены плановые рейдовые проверочные мероприятия, направленные на осуществление контроля соблюдения «масочного режима» во исполнения Указа Губернатора Владимирской области “О введении режима повышенной готовности”.


В ходе мероприятий были проверены объекты торговли. В общей сложности 27 магазинов и отделов разных форм собственности. С сотрудниками ТЦ и посетителями проведены профилактические беседы, с разъяснением требования Главного государственного врача по Владимирской области, а также разъяснены меры административного воздействия в виде штрафных санкций.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации и подъемом заболеваемости короновирусной инфекцией в области планируется проведение более частых проверок. В случае выявления грубых нарушений, а также полного игнорирования рекомендаций Главного государственного врача, на нарушителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Что и произошло во время проведения рейда. На сотрудника одного из отделов ТЦ «200 лет» был составлен протокол об административном правонарушении.
Администрация напоминает, что вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
Повышение коллективного иммунитета за счет вакцинации, не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и эффективно снижать распространение Covid-19 — таким образом удастся быстрее побороть пандемию.
Напоминаем, что в Коврове функционируют 7 пунктов вакцинации, вакцина присутствует в достаточном количестве.

Visits: 141

Добавить комментарий