О ходе уборки дорожной сети и асфальтировке дорог


О ходе механизированной уборки территории города Коврова и поддержании в нормативном состоянии асфальтового покрытия улично-дорожной сети города общественных территорий и остановочных пунктов доложил начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов.
Работы по уборке тротуаров скверов площадей, остановочных площадок, пешеходных лестниц и улично-дорожной сети города производит МКУ «Город». Задействованы мобильные бригады уборщиков в составе 20 человек и двух дорожных рабочих, стационарные уборщики в составе 23 человек, бригада ремонта по обслуживанию светофоров, 22 единицы техники. На дату заседания с городских автодорог и тротуаров убрано 2962 тонны смета.
Также проводится уборка и утилизация отходов озеленения.


С 4 июля приступили к выполнению ямочного ремонта асфальтной крошкой на улицах и съездах. Продолжаются работы по планировке проезжей части в м-не им. Чкалова. В ближайших планах – ремонт участка тротуара на проспекте Ленина (от путепровода до улицы Малеева) и участка тротуара по улице Еловой (от ул. Ватутина, до д.5/10 по ул. Еловой). Средства на ремонт тротуаров были получены в результате экономии от проведения торгов по муниципальным контрактам. Срок исполнения работ – 25 календарных дней со дня заключения контракта.
Что касается ул. Свердлова, к подрядчику применяются штрафные санкции. После проведения оперативного совещания на этой неделе будет принято решение либо о завершении работ, либо о расторжении контракта.

Visits: 34

Добавить комментарий