О мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в жилом доме по ул. Абельмана

7 ноября в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению пожарной безопасности. Рассматривался вопрос о мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в жилом доме № 86 по ул. Абельмана.


6 ноября в жилой части дома № 86 по ул. Абельмана произошёл пожар. В ходе тушения из окна 2-го этажа был эвакуирован мужчина. Остальные жители смогли выйти из дома самостоятельно. Причины пожара устанавливаются. В ходе пожара конструктивным элементам здания был причинён значительный ущерб. Серьезно пострадала кровля и чердачное помещение, а также общий коридор.
Всего в доме 8 квартир, в которых проживали 22 человека, из них 5 детей. В оперативном порядке пострадавшим на пожаре гражданам было предложено размещение в ПВР- гостинице «Ковров». Этой возможностью воспользовались 4 человека из 2-х квартир. Остальные жильцы от размещения в гостинице отказались и поселились у родственников.
В целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в жилой части дома, КЧС было принято решение поручить МКУ «УГОЧС» заключить договор с специализированной организацией ООО «ПЭК СФ» на проведение экспертизы строительных конструкций. В соответствии с полученной информацией и будет приниматься решение о дальнейшей судьбе данного дома – будут ли его восстанавливать или расселять. ООО «ПЭК СФ» предварительную справку рекомендовано предоставить в течении 4-х рабочих дней.
Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано прекратить тепло, водо, газо, электроснабжение данного дома. УК «Альянс Голд», на обслуживании которой находится данный дом, предписано принять меры для ограничения доступа посторонних лиц в жилую часть дома и последующей его консервации.
7 ноября жителям была предоставлена возможность доступа в жилые помещения под контролем полиции и спасателей для выноса своего имущества из пострадавшего дома. В настоящее время граждане могут обращаться в Администрацию города с заявлением о предоставлении временного жилья

Visits: 198

Добавить комментарий