О развитии инфраструктуры микрорайона «Славный»

14 февраля в администрации состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике.


Информацию о развитии инфраструктуры микрорайона «Славный» доложил начальник Управления городского хозяйства Юрий Горюнов. Отмечалось, что в целях развития пешеходного сообщения микрорайона с городом был проложен тротуар по ул.Еловая от ул.Ватутина до Центральной городской больницы. Рассматривается возможность связать микрорайон и город маршрутами общественного транспорта. Комиссия по безопасности дорожного движения рекомендовала скорректировать с этой целью маршруты №5,14,15, однако, только после завершения строительства дороги по ул.9 Мая. В качестве временной меры депутаты порекомендовали рассмотреть возможность обустройства разворотного круга для автобусов.
Отмечалось, что сроки строительство зданий и объектов в микрорайоне остается на усмотрение застройщика – компании «Континент», которая воспользовалась возможностью пролонгировать сроки реализации проекта вплоть до 2032 года.
Депутат Денис Клеветов поинтересовался судьбой участков, на которых намечено строительство в микрорайоне школы и детского сада, не будут ли они застроены другими зданиями. В ответ отмечалось, что территории уже зарезервированы и смена их назначения потребовала бы дополнительного согласования. К вопросу о строительстве школы в микрорайоне «Славный» администрация рассчитывает вернуться уже после завершения работ на аналогичном объекте на улице Строителей.
Председатель Совета Анатолий Зотов порекомендовал активнее работать с подрядчиком на предмет должного обустройства контейнерных площадок для мусора в микрорайоне. Пока эту работу намечено провести в теплое время года. Важно, чтобы подрядчик выполнил взятые на себя обязательства.
Депутаты приняли информацию к сведению и поставили вопрос на контроль, решив вновь рассмотреть развитие инфраструктуры микрорайона «Славный» на заседании комитета в июне.

Visits: 144

Добавить комментарий