О ремонте дорог и уборке города

      Комментариев к записи О ремонте дорог и уборке города нет

22 сентября прошло заседание комитета по ЖКХ. В качестве контроля депутаты рассмотрели вопрос о ходе механизированной уборке города. Докладчиком выступил начальник УГХ Юрий Горюнов.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

МКУ «Город» проводит работы по расчистке и уборке дорог и тротуаров, скверов. В уборке задействованы мобильные бригады 22 человека и 22 единицы техники.

На сегодняшний день с городских улиц вывезено 2658 тонн смета. С 8 июля начали нанесение разметки на автодорогах, сделано 92 пешеходных перехода. С 4 июля занимались заделкой ям асфальтной крошкой.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

Произведено два временных тротуара на ул. Еловой и Колхозной и остановочных пунктов по ул. Грибоедова и Маяковской. Израсходовано 1 037 тонн асфальтной крошки. Продолжаются работы по планировки проезжей части с добавлением б/у материалов в ми-не Чкалова.

Продолжается работа по покосу травы. На сегодняшний день окошено 1 млн 400 кв.метров территорий.

Между УГХ и ООО СК «Масштаб» заключен контракт по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Заречной Слободке щебнем на 7млн.  400 тыс. Всего отремонтировано 10 улиц.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

В настоящее время работы не приняты, подрядчик находится на пеневке и устраняет замечания.

В рамках мупконтракта с ООО «Стройсила» завершены работы по ямочному ремонту 24 дорог, объем работ –  7 тыс 205 кв метров. Работы выполнены в срок и в полном объеме. Также завершены работы по ремонту межквартальных проездов и съездов.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

25 июля заключены контракту по ремонту дороги по переулку Даниловскому на 2,2 млн, ремонту тротуаров по Абельмана – 6, 1 млн. ООО «Автодорстрой», срок контракта – 1 сентября,  в настоящее время ведется приемка работ.

26 июля заключен контракт по асфальтировке придомовой территории дома 9 по ул. 19 Партсъезда. Работы выполнены.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

Постановлением администрации Владимирской области от 16 мая Коврову на конкурсной основе предоставлена субсидия в размере 66, 6 млн. доля местного бюджета – 18,8.

Были заключены контракты на ремонт дорог с тротуарами ул. Колхозной, Свердлова и Социалистической. Срок завершения работ – 15 августа. На сегодняшний день работы завершены только на ул. Колхозной.  

Visits: 47

Добавить комментарий