О ремонте моста и контейнерных площадках

На заседании комитета по ЖКХ депутаты не обошли вниманием ремонт путепровода на пр. Ленина. Докладывала заместитель начальника УГХ Ольга Цыганкова.

Она сообщила, что в настоящее время ведутся демонтажные работы на правой половине путепровода. Выполнены следующие мероприятия: демонтаж дорожной «одежды»; демонтаж ограждения перильного типа; перенос кабелей связи, демонтаж газопровода; демонтаж всех блоков перекрытия на правой половине путепровода. Существует небольшое отставание по срокам проведения работа. Связано это с предоставлением «окон» Горьковской железной дорогой. Сейчас начинаются работы по укреплению опор и ригелей. Вероятнее всего, что 5-й ригель, на котором была обнаружена трещина, будет подлежать полной замене.

Также депутаты рассмотрели и вопрос о содержании мест ТКО. В настоящее время в городе проводится активная работа по расформированию крупных муниципальных контейнерных площадок, которые всегда были местом притяжения несанкционированных свалок, портили облик города и вызывали много нареканий у жителей.В июле в Коврове были расформированы контейнерные площадки на ул. Волго-Донской, д.9-а и ул. Брюсова, д.58. В соответствии с федеральным законодательством собственники многоквартирных домов должны оборудовать места накопления ТКО на своих придомовых территориях. По части многоквартирных домов Ковровским городским судом уже вынесены решения о возложении обязанности создать и обустроить контейнерные площадки, остальные иски находятся на рассмотрении.
Депутаты задались вопросом, в чьей собственности находятся сами контейнеры, и кто должен проводить их санитарную обработку. Оказалось, что ситуации разные. В случае МКД, контейнеры являются общедомовым имуществом, на муниципальных площадках баки устанавливает региональный оператор.

Visits: 283

Добавить комментарий