Областная помощь на ремонт второго здания Ковровской гимназии

Губернатор Владимир Сипягин внёс в Законодательное Собрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который предварительно прошёл согласование в Министерстве финансов Российской Федерации. Законопроект подготовлен из-за увеличения в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей за счёт роста налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

Более 112,5 млн рублей глава региона предлагает дополнительно направить в сферу социальной политики: на недопущение образования очерёдности граждан, не являющихся инвалидами, но имеющих медицинские показания для обеспечения средствами социальной адаптации и протезно-ортопедическими изделиями, на приобретение оборудования в сфере информационных технологий для областных учреждений социальной защиты населения, на предоставление жилых помещений детям-сиротам, выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет и меры социальной поддержки многодетных семей.

Законопроект предусматривает увеличение бюджетных ассигнований на сферу образования в сумме 431,4 млн рублей. За счёт этих средств предлагается  завершить начатый в 2020 году капитальный ремонт второго здания Ковровской гимназии № 1 им. А.Н. Барсукова для учащихся 1-6 классов (что позволит открыть 528 новых учебных мест и ликвидировать вторую смену) и провести капремонт школы и двух детских садов в посёлке Вольгинский Петушинского района.

Около 125,3 млн рублей запланировано на предоставление субсидий местным бюджетам на капитальные вложения в муниципальные объекты образования, в том числе на реконструкцию школы № 2 на 500 мест в Лакинске, строительство пищеблока в школе в посёлке Добрятино Гусь-Хрустального района, завершение строительства во Владимире здания для нужд регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования, ремонт кровель четырёх областных колледжей, модернизацию системы видеонаблюдения и оснащение системой охранно-пожарной сигнализации кадетского корпуса в Радужном.

Кроме того, предлагается дополнительно выделить 1,4 млн рублей на проведение мероприятий по обеспечению безопасного поведения участников дорожного движения в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». На эти средства можно провести областную профильную смену «Юные инспектора дорожного движения» на базе лагеря «Олимп».

Visits: 68

Добавить комментарий