“Огненные картины войны”

В Коврове на площади Победы прошла акция «Огненные картины войны», посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

“Огненные картины войны”

Организаторы мероприятия –  участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и партии «Единая Россия».

Это международная акция, которая проводится в 86 городах России. «Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и  трудовой доблести.

В Коврове в акции приняли участие военнослужащие 467-го окружного учебного центра и выпускники ковровских школ.  

Марина Кутузова, заместитель директора по воспитательной работе шк. № 21

– В знак уважения и памяти наш педагогический коллектив и выпускники не могли остаться равнодушными и помогли в проведении этой акции.

Анастасия Филатова, ученица 11 класса шк.№ 21

– Мы надеемся, что она станет традиционной и мы будем проводить ее все вместе.

Чтобы данное мероприятие состоялось была проведена большая работа.

Светлана Арлашина, начальник управления образования

-Мы искренне благодарим за проведенную работу по созданию этой картины художественную школу, сотрудники которой нарисовали сначала все на площади,  и работников культуры за то, что привлекли и молодежь, и школьников и мы смогли выложить картину и воплотить в жизнь такую замечательную задумку. 

Участники акции в каждом городе создавали свое изображение из свечей, посвященное вкладу его жителей в Великую Победу. В Коврове из тысячи свечей была выложена картина советского солдата идущего в атаку с  легендарным ППШ – оружием Победы (которое разрабатывалось на нашем заводе конструктором Георгием Шпагиным). С высоты птичьего полета картину запечатлел квадрокоптер.

Елена Фомина, глава города

Цель мероприятия — вовлечение граждан в осознание исторической ценности вклада нашего города в годы ВОВ. Благодаря нашим конструкторам — оружейникам, рабочим на тот момент ковровского завода № 2,  ковалось оружие победы, благодаря которому советский народ одержал  победу над фашизмом. Всем огромное спасибо за проведение данной акции.

Visits: 27

Добавить комментарий