Ольга Хохлова председатель ЗС
Действительно очень сложно совместить, находится на краю науки еще и все это передавать молодому поколению. И сделать еще так, чтобы наше подрастающее поколение не просто овладевало знаниями, но и становилось коллегами своих преподавателей, молодыми учеными. Это дар какой-то особый, этих преподавателей надо беречь, это элита нашего общества, это лучшие люди, мы им всем низко кланяемся. Каждый кто прошел эту ступеньку в своей жизни они понимают насколько важно иметь такого наставника. Хорошо, что праздник стал широким таким в год педагога и наставника. Двойной праздник получился, поэтому я сегодня здесь. Я не могу не поздравить педагогов и роль их еще не вполне оценена нашим обществом. Нам еще предстоит много-много говорить об этих людях. Мы старт дали. Я хочу , конечно, поздравить всех преподавателей высшей школы с профессиональным праздником. Здоровья, успехов профессиональных, добра, мира нам всем и, наверное, того поля благодатного, в которое они бросают семя доброго, вечного, это обязательно чтобы было.

Владимирский госуниверситет сегодня чествовал своих сотрудников, посвятивших жизнь служению науке, исследовательской работе и воспитанию новых поколений ученых, инженеров, конструкторов, естествоиспытателей, мыслителей, лидеров.
Ольга Хохлова отметила: «Главный вуз Владимирской области год от года становится все престижнее и весомее не только в академическом сообществе нашей страны, но и как активный участник технопарков, производственных кластеров и других ключевых компонентов экономики региона. Повышенным спросом пользуются как научные и инженерно-конструкторские активы самого университета, так и его выпускники. Конечно, главная заслуга в этом принадлежит блестящему коллективу преподавателей, научных руководителей».

Их заслуга тем более весома в условиях выполнения поставленной президентом задачи по обеспечению экономики страны квалифицированными кадрами. В настоящее время целевая подготовка специалистов проходит на 37 базовых кафедрах в ведущих организациях и предприятиях региона. В целом образовательная подготовка ВлГУ охватывает более 60% всех программ высшего образования, реализуемых во Владимирской области. Заслуженным преподавателям вуза Ольга Хохлова вручила благодарственные письма Законодательного Собрания.