Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Кировской области, обманом получившей почти миллион за снятие порчи

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Кировской области. Она обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам).

В ходе предварительного следствия установлено, что сорокачетырёхлетняя обвиняемая в период с 2022 по 2023 года размещала в средствах массовой информации объявления об оказании услуг по снятию порчи.

Обращавшимся к ней гражданам она сообщала, что обладает экстрасенсорными способностями и может помочь снять порчу с человека. «Обряды» женщина проводила как у себя дома, так и заочно, в результате чего у восьмерых человек, проживающих в разных областях России, ею было похищено более 980 тыс рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ковровский городской суд.

За совершение каждого из указанных преступлений обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Visits: 20

Добавить комментарий