Акция “Безопасный маршрут”

      Комментариев к записи Акция “Безопасный маршрут” нет

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними на территории Коврова и Ковровского района  в период с 20 августа по 11 сентября проводится комплекс профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий «Внимание, дети! Безопасная дорога».

Сотрудниками ГИБДД  проведена профилактическая акция «Безопасный маршрут». Мероприятие состоялось  у дома культуры в п. Великово, куда были приглашены школьники разных возрастов.

Каждому ребенку 1 сентября  предстоит отправиться в школу своим маршрутом «дом-школа-дом», важно лишь одно – чтобы данный маршрут был безопасным. С ребятами проведена беседа о том, что безопасный маршрут должен включать в себя движение от дома до школы по тротуару, переход проезжей части только  по пешеходному переходу, при этом отдавая предпочтение именно регулируемому пешеходному переходу.

Дорожные полицейские рекомендовали детям выходить в школу заранее, чтобы не возникло необходимости перебегать проезжую часть в неустановленном месте или бежать по пешеходному переходу, не убедившись в безопасности перехода. 

Сотрудники ГИБДД на ситуационных примерах рассказали школьником причины, по которым переход проезжей части, разговаривая по телефону или слушая музыку через наушники крайне опасен для жизни и здоровья участников дорожного движения. В завершении акции ребята получили в подарок от полицейских световозвращающие наклейки и пообещали быть яркими пешеходами.

Visits: 129

Добавить комментарий