Основной период ЕГЭ-2022 открывают экзамены по химии, литературе и географии

26 мая начался основной период единого государственного экзамена 2022 года. Он проводится во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом.

Аттестационная кампания стартует с ЕГЭ по химии, литературе и географии.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 34 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развернутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов (таблицу Менделеева). Эти сопроводительные материалы прилагаются к контрольным измерительным материалам. Для вычислений участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает 12 заданий. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем.

Работа по географии включает 31 задание: 22 с кратким ответом и 9 с развернутым. Он продлится 3 часа (180 минут). При выполнении заданий можно использовать прилагаемые справочные материалы, линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Все экзамены будут проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии. Мониторинг хода ЕГЭ будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

Visits: 30

Добавить комментарий