Педагог года г. Коврова

      Комментариев к записи Педагог года г. Коврова нет

22 декабря в Доме детского творчества прошла торжественная церемония, посвящённая завершению Года педагога и наставника и подведению итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года г. Коврова».

С днем учителя, милые дамы, господа, с днём учителя вас. С днем учителя, милые дамы, господа, с днём учителя вас. Почётными гостями церемонии стали руководители города.

Елена Фомина, глава города Коврова

Сегодня мы подводим итоги года педагога и наставника. В вашей профессии нет случайных людей. Все вы люди с добрым сердцем, доброй душой, желающие сделать наших детей счастливыми, умными, образованными, воспитанными. ну, а соответственно, усилить мощь нашей великой страны России.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Вы лучшие в нашей области, вы делаете работу качественно, успешно, достойно и результаты высокие. Я испытываю гордость за образование г. Коврова, за результаты, которые показывают наши дети на всех испытаниях. Большое вам спасибо за это!

В настоящее время педагогическое сообщество города насчитывает 1 739 специалистов. В год педагога и наставника 17 человек стали победителями всероссийских и региональных профессиональных конкурсов. В рамках торжественной церемонии они были приглашены на сцену, чтобы еще раз отдать дать уважения их профессиональной активности и высокому мастерству.

Мы поздравляем вас с наградами. Примите от нас небольшие подарки с символом нашего города

Кульминацией праздника стало подведение итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года г. Коврова».

Стоит отметить, что в таком формате муниципальный конкурс не проводился с 2013 года, поэтому стал настоящим событием Года педагога и наставника и вызывал большой интерес в педагогическом сообществе города. Конкурс проходил в трех номинациях «Учитель года», «Педагог дошкольного образования» и «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования. Всего в конкурсе приняло участие 11 человек.

Лариса Диркач, заведующий Информационно-методическим центром при управлении образования г. Коврова

И сегодня на сцене вы видите 11 смельчаков, 11 сильнейших педагогов города, которые прошли очень сложные испытания. Позади у них осталось представление и защита педагогического опыта, написание эссе на тему «Моя педагогическая философия», проведение открытых уроков (занятий) и мастер-классов. Все испытания были выдержаны с честью.

Оценивало педагогов компетентное жюри. Конкурсанты до самого финала не знали своих промежуточных результатов, поэтому объявление победителей стало настоящим сюрпризом для всех.

Итак, конверт открыт, победителем в нашей номинации объявляется Божевец Анна Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДДК «Дегтяревец»

В номинации «Педагог дошкольного образования» победу одержала Жирнова Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ Nº 5.

А «Учителем года» стала Мартьянова Наталья Михайловна, учитель биологии МБОУ СОШ Nº21.

Помимо подарков от спонсоров и Почетных грамот за победу в конкурсе, победители получили и сертификаты о присвоении статусного звания «Педагог-мастер». И это вполне оправдано, ведь как признаются сами педагоги, победа далась им очень нелегко.

Наталья Мартьянова, учитель биологии МБОУ СОШ Nº21

Конкурс дался тяжело, колоссальная была проведена работа, конкурс энерго и время затратный, эмоционально затратный. Приходилось ночами сидеть за компьютером вместо того, чтобы детей укладывать спать или ужин готовить. Тяжело было. – Но это стоило того? – Да!

Ирина Жирнова, воспитатель МБДОУ Nº 5

На самом деле, несмотря на этот тяжелый труд, удовлетворение такое же огромное имеется от того, что с девочками сблизились, от того, что новый опыт получен, ну и конечно, победа очень радует и греет душу

Анна Божевец, педагог дополнительного образования МБОУ ДДК «Дегтяревец»

Я уже второй раз участвую в конкурсе, второй раз сложнее, т.к. от тебя ждут результата. И ожидаемо, и неожиданно в одно и то же время было, очень приятно, что оценили мой труд. Будем готовиться к области.

Visits: 79

Добавить комментарий