Передают дороги

      Комментариев к записи Передают дороги нет

22 мая в администрации прошло заседание комитета по управлению муниципальной собственности. Один из вопросов, который рассмотрели народные избранники, о ходе передачи из муниципальной собственности в собственность субъекта РФ части автомобильной дороги Р- 71, а именно: ул. Комсомольская ( от границ  города до перекрестка с ул. Еловой, включая перекресток – 987 метров). Ул. Еловая 3180 метров.

Амангельды Куандыков зам. главы города

ул. Космонавтов 2297 метров, ул. Муромская (1947) , ул. Социалистическая (от перекрестка с ул. Муромской до Свердлова) , ул. Свердлова (от ул. Социалистической до  перекрестка с ул. Челюскинцев 1881 метр), ул. Челюскинцев (761 м)., ул. Федорова ( от пер. с ул. Челюскинцев до границ города в сторону Иваново 2190 метров).

Для этого были проведены мероприятия по разделению земельных участков под автомобильными дорогами, получены выписки из единого государственного реестра прав на земельные участки, разработаны паспорта дорог,  изготовлены технические планы на дороги, поставлены дороги на кадастровый учет и получены кадастровые карты.

Получены выписки из ЕГР юридических лиц в отношении УГХ за исключением ул. Свердлова. Документы в кадастровой палате – ошибка работы систем технокарт.   После получения выписки на ул. Свердлова будут направлены предложения органам местного самоуправления о передачи муниципального имущества автомобильных дорог в собственность субъекта РФ.

Основная работа выполнена, осталось исправить ошибку. По словам чиновника на это уйдет примерно полтора месяца. Затем все документы будут отправлять в министерство транспорта и дорожного хозяйства. Как пояснил Амангельды Куандыков, из устного разговора с министром, данные участки дорог будут приняты не ранее января 2025 года.

Visits: 112

Добавить комментарий