Первые лица области поздравили физкультурников с наступающим праздником

В преддверии Дня физкультурника первые лица области поздравили спортсменов, наставников и активистов физкультуры и спорта. Особо отличившихся глава области Александр Авдеев и спикер ЗС Владимир Киселев наградили на торжественном собрании.

Наш регион подарил миру прекрасных спортсменов, чьи имена известны далеко за пределами страны: Николай Андрианов, Алексей Прокуроров, Ольга Данилова, Анфиса Резцова, Павел Кузнецов и многие другие. Они достигли серьезных спортивных высот и по сей день являются убедительным примером для молодежи.

Здоровье нации – одно из ключевых направлений государственной и региональной политики. А спорт – та сила, которая способна  поднять качество жизни человека на новый уровень. Поэтому значимость физкультуры и спорта в жизни общества только возрастает.

Более 80 лет отмечают в нашей стране День физкультурника. Каждый год во вторую субботу августа в России чествуют тех, кто исповедует и пропагандирует здоровый образ жизни. Первые лица области – Александр Авдеев и Владимир Киселев – дружат со спортом с детства, поэтому на праздничном собрании оказались не просто почетными гостями, но и единомышленниками.

Глава 33 региона Александр Авдеев

Надеюсь, те спортивные объекты, которые ранее не работали в силу проблем у инвесторов, мы в ближайшее время запустим. Я говорил про Студеную гору. Очень надеюсь, что в этот раз нас партнер не подведет,и горнолыжники смогут кататься в центре Владимира.

Владимир Киселев в очередной раз подтвердил свою отличную спортивную форму,  недавно успешно сдав нормативы ГТО. Спикер ЗС отметил, что спорт в жизни человека начинается с малого: утренней гимнастики, подвижных игр на детской площадке, пробежки в парке, занятий на уроке физкультуры. Не из каждого в итоге получится чемпион, но любой в состоянии обеспечить свою жизнь здоровьем, бодростью, энергией и прекрасным настроением. При формировании областного бюджета Законодательное Собрание максимально учитывает потребности городов и районов области в новых спортивных сооружениях, секций и спортшкол в специальном оборудовании, а также старается оказывать всестороннюю поддержку перспективным спортсменам. Однако очень важно участие области и в профильных федеральных программах. Рост количества спортивных объектов за последние два десятка лет впечатляет.

Владимир Киселев председатель ЗС Владимирской области

За 23 года начиная с 1990 по 2013 построено пять физкультурно-оздоровительных комплексов во Владимирской области. А уже за 8, 5 лет последующие  – 21. Понимаете, да?  Понятно, что до конца года 5 спортивных объектов крупных будут построены. Понятно, что без денег это сделать невозможно. Органы местного самоуправления к сожалению не обладают достаточных количеством денежных средств, да и областной бюджет тоже он  у нас, к сожалению, дефицитен. Поэтому благодаря активности в первую очередь губернатору области мы принимаем участие  федеральных программах. Приходят федеральные бюджетные средства для того, чтобы помочь нам в решении всех этих задач. Очень важно, что такие объекты строятся. Я думаю, что стоит задача сейчас наращивать строительство в первую очередь малых форм. Чтобы наша физкультура и спорт были массовыми, чтобы человек, выйдя из подъезда своего дома, сразу попадал на спортплощадку и мог заниматься спортом.

Безусловно, в преддверии праздника чествовали видных деятелей физкультуры и спорта Владимирской области. Светлана Кагарлицкая – старший тренер владимирской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 по художественной гимнастике – приказом Министерства спорта Российской Федерации удостоена почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России». Она отметила, что никакие западные санкции не влияют на стремление людей заниматься в секциях, школах и покорять спортивный Олимп.

Светлана Кагарлицкая Заслуженный тренер России

У нас дети как занимались, так и занимаются,приходит очень много народу. Я думаю, это вообще не повлияет на наших спортсменов – мы же всегда боремся, мы всегда в лидерах. Думаю, это не повлияет.

Visits: 27

Добавить комментарий