Первые предложения в Программу развития Владимирской области поступили из Гороховецкого района

Спикер Законодательного Собрания области Владимир Киселев и сенатор Ольга Хохлова дали старт сбору предложений в Программу развития региона. Напомним, Александр Авдеев, выступивший с инициативой создания подобной Программыв ходе отчета перед Заксобранием, попросил депутатов собрать предложения от жителей области. Как отметил глава региона, именно жителидолжны статьглавными авторами программы.

Основные проблемы, с которыми жители Гороховецкого района обратились к спикеру Законодательного собрания и сенатору, это плохие дороги и ржавая вода. Чтобы их решить, конечно, нужны деньги. А бюджет, как известно, принимают депутаты, поэтому люди и идут к ним со своими предложениями.

Жительница поселка Галицы Татьяна Бобкова

Дороги, чтобы к нам сюда было лучше. Вот, я живу на той стороне – через «трубочку» , рубочка, конечно, бывает временами безобразна. Сегодня еще более-менее – осенью немножко подсыпали. А так – дороги, конечно…да…

О формировании народной Программы развития Владимирской области заговорили неделю назад. Губернатор Александр Авдеевпредложил особое внимание уделять именно тем вопросам, которые волнуют жителей региона, и дал поручение депутатам собрать предложения в Программу. Фракция «Единая Россия» с готовностью откликнулась – и теперь депутаты на встречах вместе жителями формируют общий план действий на ближайшие годы. Первые предложения уже прорабатываются.

Владимир Киселев председатель ЗС

Очень важно, что Александр Александрович предложил всем жителям Владимирской области поучаствовать в создании этой программы, в разработке этой программы. Мы ждем предложений от наших жителей из разных уголков Владимирской области, из городов, из районов. Безусловно, важно, чтобы жители обратили внимание и местной власти и подсказали нам, что нужно сделать, чтобы улучшилась жизнь в том или ином населенном пункте.

Сенатор Ольга Хохлова

Я уверена, что партия «Единая Россия» возьмет на себя сбор этой информации, потому что мы ведущая политическая партия не только в стране, но и здесь, в области. Возможности у нас есть, поэтому нужно обязательно собрать с самых начал: с села,  района, города.  То, что хотят видеть жители – в первую очередь. Что их больше всего волнует. И эти приоритеты рассмотреть. Я сегодня встречалась как раз с работниками культуры и образования – у них тоже очень хороший настрой. Мы обсудили, например, тему, которую в своем выступлении поднял при отчете М.В. Мишустин. Это ЕГЭ. Это болезненный вопрос, но мы пообсуждали, и, действительно, оказывается, сегодня большинство педагогов, особенно вот такого сельского района, за то, чтобы было ЕГЭ. Другое дело, что надо посмотреть на содержание тех вопросов, которые задаются по направлению. Это правильно. Я, естественно, донесу это мнение до федерального уровня.

Visits: 31

Добавить комментарий