Первый зам. прокурора Владимирской области Андрей Жугин провел ряд мероприятий в Коврове

25 мая первый заместитель прокурора Владимирской области Андрей Владимирович Жугин принял участие в выездной встрече с предпринимательским сообществом в городе Коврове.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора региона Александр Ремига, министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, глава города Коврова Елена Фомина, сотрудники администрации области, города, района, прокуратуры региона, руководители предприятий.

На совещании обсуждены вопросы возможности снижения налоговой нагрузки на бизнес, использования льготных режимов налогообложения крупными промышленными предприятиями, необходимости ужесточения контроля за недобросовестными поставщиками, мер государственной поддержки бизнеса на областном и муниципальном уровнях и пр.

По завершении встречи Андрей Владимирович посетил сквер «Культура», расположенный рядом с ДК «Родина», благоустройство которого выполняется в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе ранее проведённых проверок установлено, что контракт на выполнение работ по благоустройству сквера, цена которого превысила 26 млн рублей, заключен 03.02.2023 между администрацией города Коврова и ООО «Агуна».

Срок завершения работ – 31.07.2023.

Согласно графику выполнения работ, в срок до 05.04.2023 подрядчиком должны быть произведены подготовительные работы, до 01.05.2023 – демонтаж асфальтобетонного покрытия проезда и тротуара, разборка щебеночных покрытий и оснований, демонтаж фонтана.

По информации администрации города, фактически ООО «Агуна» приступило к выполнению работ с нарушением графика – 24.04.2023, на 02.05.2023 подготовительные и демонтажные работы не выполнены, подрядная организация не приступила к земляным работам, работам по проведению коммуникаций (электроснабжение, организация видеонаблюдения) и проведению земляных работ.

По результатам проверки прокурором руководителю подрядной организации внесено представление, устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры региона.

Visits: 58

Добавить комментарий