На администрацию Коврова и Департамент лесного хозяйства возложена обязанность ликвидировать крупную свалку

Ковровской городской прокуратурой совместно со специалистами управления Росреестра по Владимирской области проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов в восточной части Коврова.

Свалка площадью свыше 4900 кв.м. находится как в административных границах города, так и на территории ГКУ «Ковровское лесничество» Департамента лесного хозяйства Владимирской области.

На протяжении длительного времени меры, направленные на ликвидацию указанной свалки, администрацией города и органами управления лесным хозяйством не принимались.

В связи с изложенным, Ковровским прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации города Коврова, Департамента лесного хозяйства и ГКУ «Ковровское лесничество» организовать сбор и вывоз коммунальных отходов с указанной свалки.

Решением Ковровского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с данным решением, ответчики оспорили его во Владимирский областной суд. По результатам рассмотрения апелляционных жалоб решение Ковровского городского суда оставлено без изменения.

Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.

Visits: 49

Добавить комментарий