По многочисленным просьбам избирателей Светлана Кокурина решила остаться депутатом

Сегодня в полночь на почту нашей редакции пришло электронное письмо от депутата по избирательному округу № 26 Светланы Кокуриной. В нем она сообщила: «По многочисленным просьбам избирателей города Коврова, а также по моему личному решению отзываю заявление от 02 марта 2021 г. о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №26 Светланы Вячеславовны Кокуриной, прошу его не рассматривать».

По многочисленным просьбам избирателей Светлана Кокурина решила остаться депутатом

Напомним, заявление депутата  Кокуриной о сложении полномочий депутата  поступило в Совет по электронной почте с электронной подписью.  Документ рассматривали 25 марта на заседании  комиссии  по этике, на которую, к слову, Светлана Кокурина не явилась. Поскольку оригинала заявления, написанного на бумаге и подписанного собственноручной подписью, от депутата Кокуриной народные избранники так и не увидели, они приняли решение  вопрос о досрочном прекращении полномочий своей коллеги с повестки снять.

Второе заявление Светланы Кокуриной от 30 марта,  также подписано электронной подписью. В нем же  депутат уведомляет коллег, что не может присутствовать на очередном заседании Совета, которое состоится 31 марта,  «по состоянию здоровья», и потому голосует по повестке дня заочно.

Visits: 55

Добавить комментарий