По требованию прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован за неисполнение контракта

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 г. Коврова имени Героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова» и ООО «МИК Групп» заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт фасадов с устройством навесной фасадной системы и утеплением здания образовательного учреждения со сроком исполнения до 15.11.2023.

Подрядчик взятые на себя обязательства своевременно не исполнил, на момент прокурорской проверки им выполнено лишь 10 % от общего объема работ, предусмотренных контрактом.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере более 1, 8 млн рублей.

В настоящее время муниципальный контракт с ООО «МИК Групп» расторгнут в одностороннем порядке, компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков, к строительным работам приступил новый подрядчик.

Фактическое завершение работ находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 19

Добавить комментарий