По требованию прокурора местной жительнице возвращены незаконно списанные судебным приставом денежные средства

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что на исполнении в ОСП Ковровского района находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении жительницы города, анкетные данные которой похожи на данные заявительницы.

Не проверив достоверность всех имеющихся данных, пристав вынес постановление о списании денежных средств с расчётного счёта обратившейся, не имеющему отношения к должнице по исполнительному производству.

При этом, даже после обращения женщины в ОСП Ковровского района с соответствующим заявлением проверочные мероприятия не проведены, нарушения не устранены, ответ на заявление носил формальный характер.

Меры, направленные на незамедлительную отмену всех наложенных арестов и ограничений на расчетные счета заявительницы, находящиеся в кредитной организации, а также меры по незамедлительному возврату незаконно удержанных с неё денежных средств при рассмотрении обращения судебным приставом не приняты.

По результатам проверки прокурором руководителю УФССП области внесено представление, после вмешательства прокуратуры денежные средства женщине возвращены.

Visits: 24

Добавить комментарий