Подведены итоги проведения международной акции «Сад Памяти» во Владимирской области

Силами волонтёров Победы, студентов, школьников, служащих региональных и муниципальных структур, сотрудников промышленных предприятий, работников лесного хозяйства и неравнодушных жителей региона высажено более 220 тысяч памятных деревьев и кустарников. Всего в акции приняли участие 1,5 тысячи человек.

Подведены итоги проведения международной акции «Сад Памяти» во Владимирской области

Самые масштабные лесопосадки проведены в Судогодском, Камешковском, Ковровском и Суздальском районах. Центральное мероприятие акции прошло неподалёку от Судогды с участием вице-губернатора Романа Годунина, волонтёров Победы, студентов Муромцевского лесотехнического техникума. На площади 1 га посажен хвойный «Сад Памяти» из 5 тысяч маленьких сосенок.

Активное участие в акции приняли выпускники школ региона: ребята высаживали деревья и кустарники в память о погибших дедах и прадедах во время церемонии последнего звонка. Они отметили, что рады участию в сохранении истории, в создании зелёных памятников тем, кто 80 лет назад со школьной скамьи ушёл на фронт, не осуществив свои детские мечты.

Акцию также поддержали участники мотоклуба «Ночные волки». Байкеры выбрали для посадок Суздальский район, рядом оборудовали место отдыха и установили памятный аншлаг.

Напомним, международная акция «Сад Памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны: это 27 миллионов наших сограждан.

Visits: 12

Добавить комментарий