Поджигатель отправится в исправительную колонию

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, путем поджога.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

8 августа 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в садовом домике, расположенном на садовом участке в ТСН «Нерехта» где, на почве ревности, решил поджечь имущество, принадлежащее бывшей сожительнице.

Газовой зажигалкой он поджег скатерть на столе. Пламя распространилось на деревянный стол и находящийся под ним пылесос и ковровые покрытия, а впоследствии на деревянные строительные конструкции садового домика. С места происшествия мужчина скрылся.

В результате было уничтожено: садовый домик стоимостью 119 000 рублей, теплица, стоимостью 4600 рублей и находящееся в доме имущество на сумму 75 400 рублей. Общий ущерб составил 199 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Судом окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Visits: 31

Добавить комментарий