Пожарно-профилактические рейды

      Комментариев к записи Пожарно-профилактические рейды нет

Пожарно-профилактические рейды сотрудники МЧС проводят ежедневно

. Рейды осуществляются в частном секторе, в многоэтажных домах и в общежитиях. Очередной рейд был проведен в доме коридорного типа на ул.Фрунзе д.8 и д.10. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Евгений Цыбакин и начальник отделения профилактики 4 пожарно-спасательной части Владислав Крутов провели обстоятельные беседы со всеми, кто проживает в доме, осмотрели проводку, показали гражданам, в каких местах необходимо срочно заменить провода, удалить скрутки и самодельные «жучки» из счетчиков. Настоятельно рекомендовали убрать мебель из общих коридоров и очистить от мусора места общего пользования, такие как кухня и комната для сушки белья, так как там играют дети, курят жильцы и достаточно одной искры, чтобы начался пожар.
В памятках, которые сотрудники МЧС России вручили гражданам, имеется вся информация о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, а также методы спасения из квартиры во время пожара.
«В случае, если почувствовали запах дыма, сразу вызывайте пожарных по номеру телефона 101, выходите на улицу, попробуйте найти источник дыма. В случае пожара помогайте эвакуироваться соседям, которые плохо ходят: инвалиды, пожилые люди, дети» – объяснял собравшимся Евгений Цыбакин, – промедление в случае пожара может стоить вам жизни.

Visits: 68

Добавить комментарий