Праздничный концерт для одного ветерана

8 мая в канун 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне агитбригада в составе народного драматического театра «Поиск» и воспитанников детского сада «Дюймовочка» группа №6 «Веснушки» поздравила 10 ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 9 Мая.

Организатором мероприятия выступили специалисты управления культуры и молодежной политики. Во дворах домов под окнами участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, узников концлагерей, тружеников тыла звучали стихи и песни военных лет.
В этот день первыми получали поздравление почетный гость мероприятия – директор 19 школы Нина Николаевна Чунаева и труженица тыла Галина Илларионовна Аржанова. Когда началась война Галине было всего 12 лет. Отец был призван на фронт. Галина оказалась на оккупированной территории Украины в поселке Добрянка Черниговской области вместе с мамой, сестрой и братом. Всей деревней они пекли хлеб, помогали партизанам. А потом жителей деревни эвакуировали на поезде в тыл. Во время эвакуации поезд бомбила немецкая авиация. Мама Галины накрыла детей своим телом, а сама погибла. Потом Галина работала на швейной фабрике, жила в Калининграде, а с 2015 года является жительницей Коврова.
Со словами признательности и благодарности к Галине Илларионовне обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Арлашина: «Вы внесли большой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, в становление нашей страны после тяжелых лет разрушений. Вы сохранили оптимизм, и мы сегодня низко кланяемся вашем лице всему поколению. Мы считаем своим долгом помнить о подвиге советского народа» Она пожелала крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Концерты для одного ветерана впервые в Коврове стали проводить в 2020 году в связи с ковидными ограничениями Такой формат очень полюбился ветеранам. Ведь большинству из них уже далеко за 90 и посещать массовые мероприятия многим тяжело по состоянию здоровья.
В завершении мероприятия Галине Аржановой были вручены цветы и подарки.

Visits: 59

Добавить комментарий