«Праздник двора» на ул. Волго-Донской

27 августа жители дома №29 на ул. Волго-Донской отметили «Праздник двора». Традиция отмечать его появилась совсем недавно и уже успела завоевать сердца жителей.

В 2022 году Владимирская область победила во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», нацеленного на развитие добровольческих (волонтерских) инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность. Одной из лучших практик стал ковровский проект «Праздник двора», который включает в себя творческие номера, конкурсы, эстафеты и шоу-программу для детей. Кульминацией является показ кинофильма под открытым небом. В этом году в 10 дворах Коврова были организованы такие праздники.
В этот раз день двора помогли провести аниматоры из ДКиТ «Родина».
В самый разгар веселья участников приветствовали глава города Елена Фомина и организатор праздника депутат Совета народных депутатов г. Коврова, директор Ковровского медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова Эдуард Зубов. Он отметил: «Отрадно, что традиция отмечать праздники вместе с соседями возвращается в нашу жизнь. Это помогает сплотиться семьям, узнать лучше друг друга и наладить общение».
В этом дворе праздник для жителей депутат организовал повторно. В первый раз помешал дождь. Сейчас все сложилось – веселые аниматоры, праздничное настроение участников, занимательные конкурсы, да и погода не подвела.
Со словами благодарности к организаторам обратилась глава города Елена Фомина: «Я благодарю организаторов, в частности вашего депутата Эдуарда Зубова и всех, кто помогал создавать этот замечательный праздник уходящего лета. Хорошо, когда жители все вместе, когда они получают приятное общение и хорошее настроение. Результат превосходный – рады все – и взрослые, и дети».
Стоит отметить, что праздник собрал не только взрослых и детей дома 29 на ул. Волго-Донской, но и жителей соседних домов. «Праздник двора» получился веселым и интересным.

Visits: 28

Добавить комментарий