Предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение предписания

В июне государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям была проведена внеплановая выездная проверка по контролю за исполнением предписания в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в Ковровском районе.

По результатам проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель не исполнил законное предписание в установленные сроки, не провел обследование подкарантинного объекта – территории нижнего склада, используемой под складирование и хранение древесины, на выявление карантинных вредителей леса и лесоматериалов. По факту неисполнения предписания в установленный срок в отношение хозяйствующего субъекта возбуждено административное дело по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, а также выдано повторное предписание.

16 сентября в адрес Управления Россельхознадзора поступило постановление мирового судьи судебного участка № 9 города Коврова и Ковровского района, согласно которому предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В августе текущего года в Управление также поступила информация от индивидуального предпринимателя об исполнении повторно выданного предписания об устранении нарушения законодательства Российской Федерации в области карантина растений. Предприниматель провел обследование на выявление карантинных объектов используемой им территории нижнего склада. Согласно представленному заключению карантинные вредители леса и лесоматериалов при проведении обследования не выявлены.

Visits: 36

Добавить комментарий