Предварительные итоги первых экзаменов 2021 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходил в основной срок сдачи экзаменов 3 и 4 июня.

Предварительные итоги первых экзаменов 2021 года

Во Владимирской области экзамен по русскому языку сдавали более пяти тысяч человек. Преодолеть минимальный порог в 36 баллов смогло абсолютное большинство выпускников – 99,7%, средний балл по результатам экзамена у выпускников области – 72 балла. Это несколько выше российского – 71,4 балла

Максимальный результат получили 13 выпускников. Ковровчан в этом списке нет.

Всего в настоящий момент в области 21 максимальный результат, в том числе 6 – по химии,1 – по географии, 1 – по литературе,13 – по русскому языку.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля. Помимо русского языка школьники уже сдали экзамены по географии, литературе, химии, профильной математике, истории, физике, обществознанию, биологии, письменную часть аттестации по иностранным языкам. Впереди – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, экзамен по информатике и ИКТ. Дополнительный период проведения экзаменов установлен с 12 по 17 июля: в это время ЕГЭ смогут сдать те, кто пропустил или не завершил выполнение работы в основной или резервный день по уважительной причине.

Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных аудиториях организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Visits: 47

Добавить комментарий