Предъявлено обвинение бывшему заместителю директора регионального департамента здравоохранения

 На особом контроле прокурора области Владислава Малкина находятся вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

В рамках его поручения мерами реагирования прокуратуры активизировано расследование уголовного дела, возбужденного региональным СУ СК России по материалам проверки прокуратуры по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В этой связи сегодня бывшему заместителю директора департамента А.Жесткову предъявлено обвинение.

Он обвиняется в том, что исполняя обязанности директора департамента здравоохранения эффективно не организовал использование бюджетных средств на закупку жизненно важных лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов, отпускаемых по рецептам врачей для льготной категории граждан, не организовал надлежащее и своевременное рассмотрение протоколов врачебных комиссий, формирование сводной потребности на лекарства, что привело к их несвоевременной закупке.

Халатными действиями чиновника также сформировано негативное мнение об органах власти о неспособности их реализовать права и законные интересы социально незащищенных категорий граждан.

В ​​​​​​​региональном департаменте здравоохранения СУ СК России по Владимирской области проведены обыски, реализовывается комплекс других оперативно-следственных мероприятий.

Результаты дальнейшего расследования дела находятся на контроле прокурора области.

Visits: 39

Добавить комментарий