Продолжаются депутатские бюджетные слушания

14 декабря в администрации состоялся третий день депутатских бюджетных слушаний. На совместном заседании комитетов по бюджетной и налоговой политике и по управлению муниципальной собственностью депутаты продолжили работу над проектом бюджета на 2024-й и на плановый период на 2025 и 2026 годы во втором чтении. Также были рассмотрены вопросы, связанные с городским имуществом.

Подробно рассмотрели финансирование профильных муниципальных программ: “Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами в городе Коврове», «Развитие малого и среднего предпринимательств в городе Коврове» и провели постатейное голосование, обстоятельно обсудив каждую подпрограмму. Депутаты рекомендовали уделять больше внимания развитию и поддержке малого и среднего бизнеса.

Рассмотренные вопросы вынесли на заседание Совета с рекомендацией утвердить ассигнования по целевым статьям бюджета на 2024-й и планируемые 2025 и 2026 годы. Информация была принята к сведению.

Далее рассмотрели текущие вопросы управления муниципальной собственностью. Депутаты предоставили полномочия на заключение договоров безвозмездного пользования с рядом организаций и учреждений, в том числе МО «Ковровский» для размещения участковых.

Рассмотрели вопрос о включении в состав казны муниципального образования город Ковров ряда квартир, приобретенных для детей сирот, средства на приобретения этого жилья были выделены областным бюджетом.

Также, в состав казны депутаты включили ряд дачных участков, от которых отказались хозяева.

Visits: 11

Добавить комментарий