Профилактика в садовых товариществах

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда проводят профилактические мероприятия в садовых товариществах и на водоемах Коврова и Ковровского района.

На территории Владимирской области действует особый противопожарный режим, в рамках которого строго запрещено разжигание любого открытого огня. Для того, чтобы проверить, как граждане соблюдают данное требование и для того, чтобы напомнить правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС города Коврова проводят рейды в жилом секторе и в садовых и дачных товариществах.

Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих провел профилактическое мероприятие в СНТ №3 в Ковровском районе. Объяснил гражданам, какие меры административного воздействия предусмотрены для нарушителей особого противопожарного режима:

«В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей».

Также сотрудники МЧС напомнили всех садоводам, что нужно очень внимательно следить за тем, что происходит на водоемах на территории садового товарищества, чтобы не купались граждане в алкогольном опьянении и не баловались дети. В случае несчастного случая вызывать спасателей по телефонам 112 или 101.

Visits: 35

Добавить комментарий