Прокуратура нашла нарушения в работе спортивного развлекательного комплекса

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка в сфере защиты прав несовершеннолетних в спортивном развлекательном комплексе «FunWakePark».

Установлено, что в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, находящихся на данном объекте разработан паспорт его безопасности, в котором указана необходимость выполнения мероприятий со сроком устранения до 01.04.2021.

Вместе с тем, на объекте отсутствует сторожевое помещение с ручным металлообнаружителем; договор на техническое обслуживание указанных средств охранной и пожарной сигнализации с организацией, имеющей лицензии на данный вид деятельности.

Одновременно с этим, в СРК «FunWakePark» нет договора на вывоз твердых коммунальных отходов; свидетельства, как объекта негативного воздействия на окружающую среду, не разработана программа производственно-экологического контроля.

В пищеблоке бракеражный журнал готовой продукции не ведется, зоны и размещенное в них оборудование, являющееся источниками выделения газов, пыли (мучной), влаги, тепла не оборудованы локальными вытяжными системами,; для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений не применяется отдельный промаркированный инвентарь, хранение которого должно осуществляться в специально отведенных местах, организация контрольных проб не проводится. В зоне продажи пищевой продукции на реализуемых товарах отсутствуют ценники.

Руководителем спортивно-развлекательного комплекса не обеспечена защита первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами; не ведутся соответствующие журналы осмотров и эксплуатации систем противопожарной защиты, нет инструкций о мерах пожарной безопасности др.

По фактам выявленных нарушений, заместителем городского прокурора внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, ст. 6.6 КоАП РФ, ст. 8.2 КоАП РФ, ст. 20.35 КоАП РФ, ст. 8.46 КоАП РФ.

Фактическое рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 45

Добавить комментарий