Прокурор области посетил с проверкой строительную площадку, на которой возводится новая школа

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин посетил строительную площадку, на которой возводится новая школа г.Коврова на 1100 мест в рамках реализации национального проекта «Образование».

В проверочных мероприятиях приняли участие врио заместителя Губернатора региона В.А. Куимов, сотрудники прокуратуры области, Инспекции Госстройнадзора Владимирской области, администрации города, ООО «Ремстройгарант».

Ранее прокуратурой Владимирской области организована проверка соблюдения законодательства при строительстве указанного объекта.

Установлено, что администрацией г.Коврова муниципальный контракт на строительство новой школы заключён с ООО «Айди Партнер».

Впоследствии указанный контракт расторгнут по соглашению сторон, подрядчику по представленным документам администрацией города произведена оплата выполненных работ в сумме более 61 млн руб.

В то же время проверкой установлено, что выполненные строительно-монтажные работы проведены не в полном объеме, некачественно, размер денежных средств, выплаченных ООО «Айди Партнер» администрацией г.Коврова, несоразмерен фактически выполненным работам и затраченным денежным средствам на их проведение.

По поручению прокуратуры области материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование дела контролируется прокуратурой области.

В ходе визита на строительную площадку прокурор области потребовал от нового подрядчика – ООО «Ремстройгарант» качественного выполнения работ в соответствии с установленными сроками.

Строительство школы находится на личном контроле главы надзорного ведомства.

Visits: 77

Добавить комментарий