Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении нетрезвого водителя – виновника ДТП, в котором серьёзно пострадал его пассажир

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что ночью 03 июня 2023 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом питбайк «PROGASI SMART 125» без регистрационного знака, на котором не были включены световые приборы ввиду их отсутствия, двигался по проезжей части п.Первомайский.

При этом нетрезвый водитель выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а из-за отсутствия включенных световых приборов не заметил своевременно стоящий у правого края проезжей части полуприцеп грузового автомобиля и совершил наезд на него.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла от удара об полуприцеп и последующее падение на проезжую часть получила следующие телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В соответствии с санкцией вменяемой статьи виновному возможно назначение наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Visits: 19

Добавить комментарий