“Протокол сообщения диагноза при врожденных пороках и патологиях развития” получил одобрение

17 января в администрации прошло совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике.


Депутат по избирательному округу №29 Денис Клеветов отчитался об итогах работы по его депутатскому запросу, одобренному ковровским Советом. Запрос, касающейся разработки во Владимирской области «Протокола сообщения диагноза при врожденных пороках и патологиях развития» был рассмотрен на областном уровне и получил одобрение, сообщил в своем письме заместитель губернатора Владимирской области Константин Баранов. 20 декабря во Владимире на заседании регионального штаба по созданию инфраструктуры, внедрению и сопровождению внедрения Национальной социальной инициативы принято решение о разработке соответствующего протокола. Инициатива получила поддержку уполномоченного по правам ребенка по Владимирской области, создана рабочая группа по разработке документа.
Следующим вопросом депутаты внесли изменения в Порядок и размер возмещения расходов в служебных командировках. Согласно новым правкам, работникам в период нахождения в служебных командировках на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будет выплачиваться денежное содержание в двойном размере, а также суточные в размере 8480 рублей за каждый. Работодатель вправе также выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.
В завершении заседания народные избранники одобрили награждение Почетными грамотами Совета народных депутатов ряда ковровчан – сотрудников Завода имени Дегтярева за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия.

Visits: 39

Добавить комментарий