Проверили соблюдение масочного режима

21 июня согласно поручению губернатора в Коврове прошли совместные межведомственные рейдовые мероприятия. Проверялось соблюдение на территории Коврова масочного режима на объектах вместимостью не более 50 человек.

Согласно Указа Губернатора Владимирской области установлено обязательное ношении индивидуальных средств защиты (масок, респираторов) на объектах розничной торговли, предоставления услуг, деятельность, которых не приостановлена.

Было проверены 14 объектов. В целом работники торговых объектов строго соблюдают требования Губернатора области и главного санитарного врача по Владимирской области.

Однако в ходе совместного рейда с сотрудниками полиции, старшим государственным административно-техническим инспектором Влададмтехнадзора администрации Владимирской области Арсеньевым В.В., были выявлены четыре случая нарушения гражданами порядка посещения торговых объектов в период введения режима повышенной готовности на территории Владимирской области.

Внутри торговых объектов люди не имели при себе индивидуальных средств защиты. Это послужило основанием для составления протоколов об административных правонарушениях согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Протоколы будут направлены в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.

В дальнейшем до снятия ограничений на территории Владимирской области совместные рейды будут продолжены.

Ответственно к исполнению требований Губернатора и главного санитарного врача области, относятся сотрудники ООО «Био Абсолют» на объектах расположенных на территории Коврова. Все проверенные объекты строго соблюдают требования в период введенного режима повышенной готовности, и принимают меры по недопущению возможного распространения вирусной инфекции на своих объектах.

Visits: 71

Добавить комментарий